Рязанцам рассказывают о правилах пользования газом в быту

вт, 01/30/2018 - 20:47 -- editor

Во исполнение поручения Губернатора Рязанской области управление жилищно-коммунального хозяйства и районные префектуры проводят разъяснительную работу с горожанами о правилах пользования газом в быту.

Особое внимание при этом уделяется жителям домов частного сектора, в том числе одиноким пожилым людям и гражданам, относящимся к группе социального риска.

В частности, перед префектурами стоит задача провести сходы граждан, на которых будут озвучены требования действующего законодательства и основные правила пользования газом в быту в частных домовладениях. Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства поручено оказать необходимую помощь Государственной инспекции жилищного и строительного надзора Рязанской области в части соблюдения управляющими компаниями требований к заключению договоров со специализированными газовыми организациями на техобслуживание внутридомового газового оборудования и договоров на проверку вентиляционных и дымоходных каналов многоквартирных домов областного центра.

Комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на профилактику несчастных случаев, причиной которых стали нарушения гражданами правил использования в быту газового оборудования.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото mzm.zp.ua