Рязанского чиновника подозревают в получении «откатов»

чт, 01/14/2016 - 18:48 -- editor

В Рязани задержан чиновник регионального центра занятости населения, подозреваемый в получении «откатов» за выделение субсидий на возмещение затрат по трудоустройству инвалидов.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с подразделениями ЭБиПК УМВД России по Рязанской области пресечена коррупционная схема, связанная с получением незаконного денежного вознаграждения от представителей коммерческих структур в виде 20-30 процентов от размера выделенных в их адрес из регионального бюджета субсидий якобы на возмещение затрат работодателей по трудоустройству инвалидов и созданию рабочих мест для безработных граждан. В противоправной деятельности подозреваются работники ГКУ Центр занятости населения Рязанской области.

В частности, полицейскими получена оперативная информация об имеющейся договоренности между руководителем одного из отделов учреждения и местным предпринимателем об обеспечении чиновниками центра занятости населения трудоустройства шестнадцати безработных граждан и восьми инвалидов и выделении в связи с этим субсидий в сумме более 2,4 млн. рублей. Незаконное вознаграждение должно было составить 740 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задокументирован факт передачи злоумышленнику первой части незаконного вознаграждения – 270 тысяч рублей. Подозреваемый задержан с поличным, денежные средства в присутствии представителей общественности изъяты.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также установление иных лиц, причастных к коррупционной схеме, продолжаются.

По материалам сайта http://mvd.ru