Рязанских футболисток пригласили в сборную России

вт, 09/06/2016 - 15:47 -- editor

Пятеро рязанских футболисток вызвано в сборную России U-15, тренером которой стала Мария Брылева.

Сразу пять футболисток Рязанской области получили вызов на сборы юниорской сборной России U-15. Вместе с ними отправляется их наставник Мария Брылева, которая вошла в тренерский штаб команды.

Успешное выступление команды Рязанской области в Первенстве «Черноземья» (1-е место) и финальном турнире Первенства России в Салавате (в призеры команда не попала, но заслужила положительные отзывы специалистов) подвигли главного тренера юниорской сборной страны девочек до 15 лет Юрия Быстрицкого к вызову сразу пятерых представительниц нашего региона на сборы, которые пройдут с 8 по 14 сентября в городе Городец Нижегородской области.

Вызовы получили Полина Зотова, Елена Зубкова, Елизавета Лазарева, Дарья Ломова и Екатерина Душкина. Первоначально этот список должна была пополнить Анастасия Фетисова, но ее «перевербовал» тренерский штаб сборной России U-7, что, безусловно, большой плюс для рязанской перспективной полузащитницы. В качестве одного из ассистентов Быстрицкий пригласил на сбор наставницу рязанских девчонок Марию Брылеву.

Отметим, что уже не в первый раз юные рязанские футболистки попадают в поле зрения тренеров национальных команд. В частности, в той же сборной U-15 в прошлом году в окончательный вариант состава попали Евгения и Анастасия Фокины, чьи фото до сих пор красуются на сайте РФС.

«Очень приятно, что Юрий Владимирович Быстрицкий уже не первый год вызывает меня на сборы. Поработать с таким маститым специалистов всегда приятно. Он очень много ездит по стране с мастер-классами, посещает практически все более-менее крупные соревнования среди девочек. И то, что он вызывает рязанских девочек на сборы, причем в таком количестве – дорого стоит. Значит, у них действительно есть перспектива», - поделилась впечатлением после вызова Мария Брылева.

Михаил СОЛДАТОВ

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru

Фото fonday.ru