Рязанских врачей кормят горячими обедами

пн, 04/20/2020 - 17:00 -- editor

Рязанские предприниматели начали доставку горячих обедов для врачей, борющихся с короновирусом.

Участники Ассоциации предпринимателей Рязанской области организовали обеспечение горячими обедами врачей больниц имени Семашко и скорой медицинской помощи. Именно в этих рязанских лечебных учреждениях медики работают с пациентами, заразившимися коронавирусной инфекцией. Инициатива предпринимателей – прекрасный пример солидарности общества, вписывающийся в рамки всероссийской акции «#МыВместе».

В обеденном меню - горячий суп, второе блюдо с гарниром, салат. Оно обновляется ежедневно. Пищу готовят в рязанских ресторанах и бесплатно доставляют в лечебные учреждения. В акции принимают участие рестораны «Арагон», рестораны «Окской жемчужины», сеть супермаркетов «Оливье», «Ланч маркет», «Фабрика кофе и чая Bravos». Члены ассоциации предпринимателей, чей бизнес не относится к сфере общественного питания, поддерживают акцию финансово

Одним из организаторов акции является член президиума Ассоциации предпринимателей Рязанской области, член регионального штаба ОНФ Максим Стрельцов.

«Сейчас предприниматели в сфере питания, гостиничного бизнеса оказались в очень сложной ситуации. Однако, наше бизнес-сообщество не привыкло опускать руки, более того, мы считаем необходимым, найти силы помогать врачам» – рассказал Стрельцов.

В ближайшие дни участники акции планирую запустить сайт обедыврачам.рф, через который любой желающий сможет оставить пожертвование, необходимое для покупки продуктов для обедов.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.