Рязанский чиновник за получение взятки заключен под стражу

вт, 02/16/2016 - 20:31 -- editor

Начальнику одного из отделов Рязанского областного центра занятости населения не удалось обогатиться за счет инвалидов, он был задержан при получении взятки.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов областного центра занятости населения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 24 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в салоне своего автомобиля, припаркованного возле одного из домов города Рязани, получил от представителя юридического лица часть взятки в размере 270 тысяч рублей. Деньги были заплачены за способствование принятию комиссией министерства труда и занятости Рязанской области решения о выделении субсидии в целях возмещения затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства инвалидов и безработных граждан. Всего же обвиняемый планировал получить в качестве взятки 740 тысяч рублей, то есть приблизительно 30% от общей суммы полученных субсидий. Преступные действия были выявлены сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам сайта http://sledcomrf.ru

Фото с сайта 10news.info