Рязанский механизатор показал хорошие результаты

вт, 06/28/2016 - 12:50 -- editor

Рязанский механизатор Андрей Шаль, по сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, занял второе место на V Открытом чемпионате России по пахоте.

Чемпионат России по пахоте проходил в Тюменской области. В нем приняли участие аграрии из 29 российских регионов и восьми зарубежных стран. Соревнования оценивала международная судейская коллегия, в состав которой вошли члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации. По мнению жюри, год от года мастерство российских механизаторов неизменно растет. Если ранее звания чемпиона удостаивались участники с результатом 80-90 баллов, то в этом году рязанский участник Андрей Шаль в финале набрал 104,5 балла и занял второе место.

Механизатор ООО «Можары» Сараевского района Андрей Шаль уже становился чемпионом России по пахоте в 2014 году, а в 2015 году представлял нашу страну на европейском и мировом первенствах. Завоевав второе место в чемпионате России этого года, рязанец вновь будет бороться с сильнейшими механизаторами Европы и Мира в 2017 году. По словам Андрея Шаля, для него большая честь и ответственность представлять наш регион на соревнованиях такого высокого уровня.

По материалам сайта ryazangov.ru