Рязанские дубы включены в Национальный реестр старовозрастных деревьев

пт, 05/20/2016 - 10:28 -- editor

В декабре 2015 года управлением благоустройства города администрации города Рязани были сформированы и направлены восемь заявок для участия во Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы».

В список были включены пять дубов и одна липа, произрастающие на территории Центрального парка культуры и отдыха, дуб у дома-музея И.П. Пожалостина в Солотче, яблоня у дома, в котором проживал А.И. Солженицын на улице Урицкого.

В феврале текущего года сертификационной комиссией принято положительное решение о включении двух дубов черешчатых в ЦПКиО и дуба черешчатого у дома-музея И.П. Пожалостина в Национальный реестр старовозрастных деревьев России.

Они были приняты к участию во Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы» от города Рязани. С указанной информацией можно ознакомиться на сайте: www.rosdrevo.ru.

20 мая специалисты центра древесных экспертиз «Здоровый лес» проведут диагностику состояния дуба у дома-музея И.П. Пожалостина в Солотче, после чего комиссия примет решение о присвоении ему статуса «Дерево-памятник живой природы».

По материалам сайта http://admrzn.ru