Рязанские гребцы завоевали 3 медали первенства России

ср, 08/20/2014 - 12:05 -- editor

С 12 по 18 августа 2014 года в городе Казани состоялись лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет.

По итогам соревнований представители Рязанской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали 3 медали. На байдарке-двойке (К-2) воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Кирилл Буцких и Олег Гусев завоевали золотые награды на дистанциях 200 и 5000 метров и «бронзу» на дистанции 1000 метров. Тренируются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Владимира Владимировича Тебенихина и Натальи Юрьевны Тебенихиной. Анастасия Чугунова на одноместной байдарке на дистанции 5 километров заняла 6 место, в паре с Екатериной Юриной – 6 место (1000м), в паре с Татьяной Орловой (500м) – 8 место. Четверка девушек в составе Анастасии Чугуновой, Екатерины Юриной, Татьяны Орловой и Алисы Андиной стали седьмыми в спринте. Анастасия Чугунова тренируется под руководством В.В, и Н.Ю. Тебенихиной в СДЮСШОР «Олимпиец», Екатерина Юрина – под руководством Елены Васильевны Ивановой в детско-юношеской спортивной школе «Лидер» (г. Касимов), Татьяна Орлова и Алиса Андина – под руководством Николая Николаевича Андина в ДЮСШ «Лидер» и Центре гребного спорта «Сынтул» (г. Касимов).