Рязанские волонтеры примут участие в форуме «Добро в сердце России»

пт, 08/16/2019 - 13:55 -- editor

С 24 по 27 сентября в Воронеже будет проходить Окружной форум «Добро в сердце России».

Форум «Добро в сердце России» - центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности Центрального федерального округа. Мероприятие станет отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.

В течение трех дней участников ждут лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию профессиональных навыков. Участники Форума смогут в рамках программы оказать реальную помощь там, где она необходима, и защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019».

Направлениями Форума в этом году станут:

- формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;

- развитие международного и межрегионального сотрудничества;

- содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

- вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

- патриотическое воспитание молодежи;

- развитие молодежного самоуправления;

- поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.

Отбор кандидатов на участие в Окружном форуме осуществляется на конкурсной основе. Чтобы стать участником Форума «Добро в сердце России», при подаче заявки необходимо будет написать мотивационное письмо.

Регистрация на мероприятие доступна лицам строго от 18 лет. Подать заявку можно через АИС «Молодежь России» до 4 сентября 2019 года.

По материалам сайта admrzn.ru