Рязанские активисты ОНФ предложили городским властям попросить помощь военных для борьбы с последствиями снегопадов

ср, 01/12/2022 - 20:11 -- editor

Жители города массово жалуются на некачественно очищенные от снега тротуары, проезжие части и дворы, а возможности коммунальных служб, судя по всему, ограничены.

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта просят администрацию Рязани усилить работу по борьбе с последствиями снегопадов. Жители города массово жалуются на некачественно очищенные от снега тротуары, проезжие части и дворы, а возможности коммунальных служб, судя по всему, ограничены. В качестве одной из дополнительных мер ОНФ предложил городским властям обратиться за помощью к военным.

Социальные сети в Рязани буквально завалены обращениями граждан на некачественную уборку города от снега. Поступают сообщения о застревающих в сугробах каретах скорой помощи, нерасчищенных тротуарах, автомобильных заторах.

В ответ городские власти сообщают о предпринимаемых мерах, но некоторые новости, распространяемые чиновниками, вызывают удивление. Так, например, 10 января в ходе выездного совещания, проведенного главой городской администрации, выяснилось, что купленные в конце 2021 года дополнительные трактора и погрузчик, простаивают в ангаре из-за того, что их… не успели зарегистрировать в технадзоре. А 11 января, городские власти сообщили, что временно изменили маршрут троллейбуса № 2 из-за… сугроба на проезжей части.

«На наш взгляд, такие новости могут сформировать у людей, мнение о растерянности администрации в борьбе со снегопадами. С точки зрения здравого смысла не может быть , что сократить троллейбусный маршрут  проще, чем вывезти сугроб. Это какой-то абсурд», - заметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Центрального штаба движения, депутат Государственной Думы Андрей Красов.

ОНФ предложил чиновникам предпринять дополнительные меры для борьбы со снежным фронтом. В качестве одной из них – обратиться за содействием в располагающиеся в городе части и подразделения Министерства обороны.

«В свое время, когда я возглавлял Рязанское высшее воздушно-десантное училище нам приходилось оказывать помощь городу во время снегопадов. Полагаю, что и сейчас военные могут пойти навстречу. Необходимы любые, пусть даже нестандартные решения, но порядок навести необходимо», - заключил Красов.