Рязанские аграрии удостоены 36 медалей на выставке «Золотая осень – 2019»

ср, 10/16/2019 - 10:24 -- editor

Рязанская область представила продукцию более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Выставка «Золотая осень» является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства. Она проводилась в рамках Недели агропромышленного комплекса. В работе форума участвовало свыше 1500 предприятий из 50 субъектов России и 17 зарубежных стран.

Рязанская область представила продукцию более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году был сделан акцент на товарах, за счет которых планируется наращивать экспорт. Кроме того, была подготовлена экспозиция в разделе «Животноводство и племенное дело».

По итогам конкурсной    программы «За производство высококачественной пищевой продукции» 16 предприятий региона удостоены 27 медалей. В их числе 18 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды. Экспертами были отмечены различные виды мясных и колбасных изделий, молочных продуктов, сыров, муки, варенья, конфет.

Высокую оценку также получили достижения племенных и животноводческих предприятий и организаций Рязанской области: 7 золотых и 1 серебряную медали. Кроме того, в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» «золото» присуждено администрации Каширинского поселения Александро-Невского района. 

По материалам сайта ryazangov.ru