Рязанские аграрии получат поддержку из федерального бюджета

пт, 05/15/2015 - 08:34 -- editor

Планируется, что средства федерального бюджета поступят в регион до конца мая.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведена работа по заключению Дополнительного соглашения №5 к Соглашению о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, заключенному между Минсельхозом России и Правительством Рязанской области.
В соответствии с дополнительным соглашением Рязанской области предусмотрено выделение средств федерального бюджета по следующим направлениям государственной поддержки:
на поддержку племенного животноводства в сумме 61,6 млн. рублей;
на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в сумме 281,3 млн. рублей, в том числе дополнительно к ранее выплаченному первому траншу - 104 млн. рублей;
на возмещение части затрат на элитное семеноводство в сумме 32,2 млн. рублей (выше первоначально запланированного в 1,5 раза);
на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями в сумме 12,1 млн. рублей (сумма субсидии в 1,6 раза превышает ранее утвержденные суммы).
Следует отметить, что ставки субсидий за счет средств федерального бюджета на закладку, уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями и на элитное семеноводство увеличились. Кроме того, в перечень субсидируемых культур по элитному семеноводству включены гибриды F1 кукурузы, сахарной свеклы, подсолнечника, а также лук-севок.
Планируется, что средства федерального бюджета поступят в регион до конца мая. В настоящее время региональным министерством сельского хозяйства проводится работа по оформлению дополнительных соглашений с сельхозтоваропроизводителями на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.
Источник: Отдел государственной поддержки отраслей АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
Фото с сайта srf62.ru