Рязанская область стала победителем Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

вт, 12/19/2017 - 19:13 -- editor

Подведены итоги Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», реализуемой 5 лет подряд по инициативе Министерства спорта России. В номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП» в группе среди органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта победителем стало министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Напомним, что ведомство уже трижды удостаивалось данной награды.

В течение сентября-октября 2017 года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях региона проходила Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом» с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Центральным мероприятием в рамках акции стала массовая зарядка на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец», участие в которой приняли Губернатор Рязанской области Николай Любимов. В этот день под руководством известных рязанских спортсменов – Заслуженного мастера спорта России по дзюдо Михаила Пуляева, мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрея Волкова, мастера спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олега Гусева и чемпионки мира по дзюдо Марины Воробьевой более 3000 студентов, в том числе иностранные студенты из более чем 50 стран мира, приобщились к здоровому образу жизни, выйдя на массовую зарядку.

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области выражает благодарность администрациям муниципальных образований, подведомственным организациям и учреждениям, спортсменам и тренерам, принявшим участие в организации и проведении акции «Зарядка с чемпионом» на территории региона, и поздравляет всех с общей победой!

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru