Рязанская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

вт, 09/02/2014 - 13:35 -- editor

В соответствии с представленной заявкой Рязанская область планирует получить из средств госкорпорации 65,26 млн рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории трех муниципальных образований.

28 августа 2014 г. государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Рязанской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с представленной заявкой Рязанская область планирует получить из средств госкорпорации 65,26 млн рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории трех муниципальных образований. В 2008-2014 гг. Рязанской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 4,59 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,78 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 526 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 120 133 человек, а также предоставление новых квартир 7 433 гражданам, ранее проживавшим в 548 аварийных домах.

По материалам сайта fondgkh.ru

Фото с сайта flashnord.com