Рязанская область получила специализированное оборудование в рамках проекта «Лаборатория безопасности»

вт, 12/19/2017 - 18:59 -- editor

«Лаборатория безопасности» – это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Разработкой проекта занимается Госавтоинспецция МВД России, Российский союз Автостраховщиков и экспертный центр «Движение безопасности» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В программе принимают участие 30 регионов, в число которых вошла Рязанская область.

Передача специализированного оборудования состоялась 15 декабря на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, советник Президента Российского Союза Автостраховщиков Александр Юрьевич Якимов, министр образования и молодежной политики региона Ольга Сергеевна Щетинкина, Президент экспертного совета «Движение без опасности» Наталья Валентиновна Агре, заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Рязанской области Сергей Анатольевич Романов и другие почетные гости.

В рамках реализации проекта Федеральный центр предоставил региону специальное оборудование для проведения практических занятий по безопасности дорожного движения на улице или в актовом зале, раздаточные материалы для теоретических уроков, а также брендированное транспортное средство для проведения выездных занятий на базе образовательных учреждений Рязанской области.

Ключи от «Лаборатории безопасности» вручили директору Ресурсного центра дополнительного образования Валентине Владимировне Егоровой.

Глава региона Николай Викторович Любимов отметил важность участия в данном проекте: «Такой комплекс сможет не только на словах объяснить ребенку, как надо вести себя в транспортной ситуации, но и, участвуя в игре, понять это изнутри, приобрести необходимую моторику».

Ольга Сергеевна Щетинкина поблагодарила Федеральный центр за получение «Лаборатории безопасности» и подчеркнула, что «мобильность» проекта позволит обучать детей из самых отдаленных муниципальных образований. 

По материалам сайта minobr.ryazangov.ru