Рязанская область первая в стране, где начали обучение «цифровых офицеров»

пт, 02/22/2019 - 13:31 -- editor

21 февраля Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с представителями ряда ведущих СМИ Калужской области и ответил на вопросы журналистов.

На встрече присутствовали: главный редактор газеты «Знамя», председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Калужской области Алексей Слабов, обозреватель сетевого издания «Знамя.Калуга» Владимир Андреев, а также главный редактор «PRessa40.ru» Алексей Писаревский.

Основные вопросы интервью с Николаем Любимовым касались периода его работы в должности председателя Законодательного собрания Калужской области. В этом году региональному парламенту исполняется 25 лет со дня образования.

Губернатор рассказал также о направлениях экономического сотрудничества Рязанской и Калужской области, гуманитарных связях. По словам Николая Любимова, в настоящее время Рязанская область и Калуга активно расширяют сложившиеся ранее бизнес-контакты, укрепляют сотрудничество в сфере промышленности, науки, здравоохранения, сельского хозяйства, подготовки кадров для цифровой экономики.

Николай Любимов подчеркнул, что обмен передовым опытом помогает повышать эффективность и качество работы во многих сферах, успешно внедрять инновации и создавать привлекательные возможности для молодых квалифицированных кадров, и реализации стартапов. «Мы первыми в стране начали работу по обучению «цифровых офицеров», – сказал Николай Любимов. – Создаем инновационный научно-технологический центр – это мощнейшая точка роста Рязанского региона. Он станет движущей силой нашего перехода к цифровой экономике». 

По материалам сайта ryazangov.ru