Рязанская область завоевала 2 место на Всероссийской Спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта

пт, 10/10/2014 - 10:13 -- editor

С 30 сентября по 5 октября 2014 года на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялись финальные соревнования Всероссийской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта.

Спортивное мероприятие проводится в регионе второй год подряд. Целью соревнований является спортивно-патриотическое воспитание молодежи допризывного возраста. Основными задачами мероприятия выступают формирование чувства ответственности, гражданского долга, высоких этических принципов и духовного единства молодежи, создание атмосферы товарищеской взаимопомощи и выручки, обмен опытом по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков в субъектах Российской Федерации, инструктивно-методическая подготовка, повышение квалификации руководителей патриотических объединений школьников, кадетских корпусов, студенческой молодежи. В программу Спартакиады вошли спортивные состязания, такие как прохождение «полосы препятствий» и «тропы разведчика», бег на 100, 1000 и 3000 метров, подтягивание, плавание на дистанции 50 метров, стрельба, сборка-разборка автомата. Кроме того, молодежь состязалась в вождении, медподготовке, навыках строевой подготовки, творческом конкурсе «визитка» и знании истории России. По итогам Всероссийской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта команда Рязанской области в упорной борьбе завоевала 2 место. Победителем соревнований стали представители Тверской области.

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru

Фото с сайта minsport.ryazangov.ru