Рязанская область готовится к отопительному сезону

вт, 05/31/2016 - 17:25 -- editor

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов провел заседание комиссии по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

30 мая состоялось заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2016-2017 года под председательством первого заместителя Председателя регионального Правительства Шауката Ахметова. В заседании приняли участие постоянные члены комиссии и главы районов Рязанской области.

Участники заседания обсудили итоги прошедшего отопительного сезона, и наметили основные направления подготовки к предстоящей зиме.

Подводя итоги отопительного сезона 2015-2016 гг., Шаукат Ахметов подчеркнул, что предприятия коммунального хозяйства региона справились с поставленной задачей. «Осенне-зимний отопительный период прошел без серьезных сбоев систем теплоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения во всех населенных пунктах Рязанской области. Тем не менее, имеются данные о несоблюдении нормативов температурного режима в отдельных жилых помещениях», – сказал первый зампред регионального Правительства. По его словам, в многоквартирные дома, как правило, подается теплоноситель нужной температуры, но проблемы возникают, зачастую, на внутридомовых коммуникациях. «Члены комиссии, руководители муниципальных образований должны активнее работать с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК по подготовке к предстоящему отопительному периоду. Особенно это касается города Рязани, поскольку производственные мощности Новорязанской ТЭЦ, Дягилевской ТЭЦ и котельные РМПТС позволяют подавать тепло в необходимом количестве», – отметил Шаукат Ахметов.

На заседании комиссии были рассмотрены отчеты руководителей Ермишинского, Кадомского, Пителинского, Сасовского, Чучковского, Шацкого муниципальных районов и г. Сасово об итогах прохождения отопительного сезона 2015-2016 гг. и работе по подготовке к предстоящему зимнему периоду.

«Вопросы готовности топливно-энергетического комплекса региона к отопительному сезону находятся под особым контролем Губернатора Рязанской области О.И. Ковалева, - подчеркнул Шаукат Ахметов – Мы должны приложить все усилия, чтобы подготовка к зиме была проведена качественно и в срок». 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото с сайта vtruda.ru