Ремонт дорог в Рязанской области под контролем

вт, 06/28/2016 - 12:37 -- editor

Министерство региональной безопасности и контроля сообщило о работе межведомственной рабочей группы по контролю за состоянием автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, усиления контроля за качеством ремонта и содержания автодорог регионального и межмуниципального значения, сроками исполнения контрактов, межведомственной рабочей группой в составе представителей Минрегбезопасности и Минтранса Рязанской области с 20 по 25 июня был проведен ряд проверок. В частности, проверены участки дорог, где работы осуществляет ООО «Учебно-научно-производственное предприятие «АСПЕКТ» (г. Волгоград), субподрядчиком которого является ООО «ВладСК» (г. Владимир).

Кроме того, был проверен ряд других объектов в Захаровском, Клепиковском, Милославском, Михайловском, Пителинском, Пронском, Ряжском, Сапожковском, Сараевском, Сасовском, Скопинском, Спасском, Шацком, Касимовском и Рязанском районах. Всего обследовано более  сорока автодорог, общей протяженностью около 800 км. В результате контрольных мероприятий установлено, что в некоторых случаях дорожные работы ведутся с нарушением графика и требований к качеству. По итогам проверки составлен акт.

Результаты проведения контрольных мероприятий будут представлены на рассмотрение Губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву.

По материалам сайта ryazangov.ru