Рейды судебных приставов продолжаются

ср, 09/14/2016 - 10:39 -- editor

Неоплаченные налоги и административные штрафы – таков перечень основных видов задолженности, выявленных в ходе совместного рейда судебных приставов отдела судебных приставов по Кораблинскому и Старожиловскому районам УФССП России по Рязанской области и сотрудников ГИБДД.

Работники ведомств проверили граждан на наличие задолженности: сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали водителей для проверки документов, а судебные приставы, в свою очередь, выясняли, числятся ли они в должниках. С небольшими суммами задолженности можно было рассчитаться прямо на месте.

Жителю Кораблинского района М., имеющему за плечами неоплаченную налоговую задолженность на сумму в 3000 рублей, два административных штрафа и исполнительский сбор в размере 2000 рублей, было вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. 12.09.2016 в ходе посещения гражданином районного отдела судебных приставов задолженности были погашены в полном объеме.

Стоит отметить, что цель подобных рейдовых мероприятий – не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, но и наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения обязательств.

Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r62.fssprus.ru и воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области