Работа остановочного пункта «Сады» в Рязани будет приостановлена

вт, 10/24/2017 - 21:06 -- editor

В целях обеспечения безопасности дорожного движения управлением транспорта принято решение о приостановлении работы остановочного пункта «Сады» по автобусным маршрутам №№13 и 57 с 30 октября и до окончания строительства транспортной развязки.

Такое решение было принято по результатам осмотра участка улично-дорожной сети, на котором расположен остановочный пункт «Сады», в рамках сезонного комиссионного обследования.

По данным управления, в связи со строительством транспортной развязки в месте расположения остановки общественного транспорта «Сады», в районе федеральной трассы М5 Урал, при наличии одной полосы движения в каждом направлении не обеспечивается безопасность при посадке и высадке пассажиров. Помимо этого, остановка подвижного состава непосредственно на проезжей части затрудняет движение транспорта, движущегося в попутном направлении. По данным управления, работы по строительству развязки планируется завершить во втором полугодии 2018 года. До окончания строительных работ остановка общественного транспорта у пункта «Сады» осуществляться не будет.

По материалам сайта admrzn.ru