Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда успешно реализуется в Рязанской области

чт, 03/17/2016 - 20:28 -- editor

Рязанская область успешно отчиталась в Фонде содействия реформированию ЖКХ за 2015 год по результатам реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Отчет Рязанской области за 2015 год был рассмотрен и утвержден на заседании правления государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, которое состоялось накануне. В нем содержится информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и мероприятий краткосрочного плана областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также данные о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

По результатам анализа отчета, в регионе без нарушений осуществляется расходование средств, выполняются все условия предоставления финансовой поддержки и показатели, установленные в рамках программ. Так, Правление Фонда признало завершенными в полном объеме мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов за период 2014-2015 годов. По программе переселения граждан из аварийного фонда регион также полностью реализовал мероприятия, предусмотренные этапом 2014-2015 годов. Кроме того, по общей площади, подлежащей расселению, Рязанская область перевыполнила целевые показатели этой программы на 62,6%, по численности подлежащих переселению граждан – на 67,1%.

По материалам сайта http://rzngov.ru

Фото с сайта vedtver.ru