Приметы на Новый 2015 год

чт, 12/11/2014 - 09:34 -- editor

Нет ничего странного, что люди хотят верить в чудеса.

Приметы – неотъемлемый атрибут любого Нового года. Они довольно-таки тесно связаны с празднеством, их по значимости можно сравнить с салатиком «Оливье» и мандаринами. Так что приметы на Новый 2015 год сейчас очень актуальны.
Во всех странах существуют свои новогодние приметы. Они связаны с менталитетом граждан и современными традициями, с давнишними легендами и поверьями. Пора их узнать. Начнем с того, что волнует многих – с примет 2015 о богатстве и деньгах, а также о том, какие цвета будут модными в одежде (это для модниц).
Год Козы 2015 или же Овцы начнется не 1 января, а согласно восточному календарю – 19 февраля и продлится до седьмого февраля 2016 года.
2015 год Козы (Овцы) будет зеленого или синего цвета, и именно в сине-зеленой гамме желательно встречать новогодние праздники, причем эти оттенки должны присутствовать не только на одежде, но и на праздничном столе и в интерьере квартиры или дома.
Стихией года станет дерево, и Коза будет деревянной, а значит кроме появится и еще один цвет – коричневый, его тоже любит Коза.
Конечно же, перед Новым годом россиянам необходимо погасить все долги. Новый год 2015 не принесет вам денежных хлопот, если у вас не останется никаких задолженностей – учтите это. Эту примету знают все, с годами она не меняется: первого января не отдавайте деньги и не занимайте, иначе весь год вы будете испытывать финансовые трудности. На дно холодильника положите красный мешочек, тогда в Новом году проблем с деньгами не будет, в мешочек не забудьте положить три медные монетки (решкой кверху).
Вы в торжественную ночь встретили светловолосого и голубоглазого парня? Тогда год явно сулит вам счастье. Вы повстречали козу (это актуально в год Козы 2015 года) или большую добрую собаку? Тогда Новый год будет счастливым. В канун торжества получили письмо? В новом году оно вам принесет огромное счастье! Нашли подкову (это сейчас редкость, но чего только не может быть в этом удивительном мире!)? Это всегда добрая примета, а уж в Новый год и подавно! В общем, вам сильно повезет отыскать ее в мегаполисе.
Начните Новый год Козы с дарения презентов – в 2015 году все будет вам удаваться на славу! После двенадцати часов вы сразу получили подарок? Тогда это явно не последний подарок за год – вы их получите предостаточно!
Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.
Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.
Если у вас своя земля, и вы трудитесь на ней, то вам будет интересно узнать, что если первый день наступившего года стоит ясная и морозная погода, то год обещает быть урожайным.
Есть поверье, что тому, кто последним выпьет свой бокал шампанского, удача будет сопутствовать на протяжении всего года.
А вот первого января лучше не начинать убираться за гостями. Пускай этот день пройдет в спокойствии и радостной атмосфере, а грязная посуда подождет до следующего дня. Существует поверье, что в обратном случае, весь год будут преследовать различные тяготы и невзгоды.
Когда придет время выбрасывать елочку – ни в коем случае не выкидывайте ее через балкон – семейное счастье окажется под угрозой, лучше всего выйти на улицу и поставить елку в снег.
Фото с сайта podarit-prazdniki.ru