Премьеры Рязанского театра кукол

вт, 08/02/2016 - 15:43 -- editor

Новый сезон Рязанского областного театра кукол порадует своего зрителя двумя премьерами.

Рязанский областной театр кукол порадует своего зрителя двумя премьерами в новом сезоне. Зрителя ждет яркий спектакль по Евгению Шварцу «Золушка» и трогательная постановка симферопольского режиссера Дарьи Ярошенко «Земляничная сказка».

1 сентября Рязанский театр кукол откроет новый сезон премьерным спектаклем «Золушка». Написанный 70 лет назад Евгением Шварцем  киносценарий «Золушки» увлекателен и ироничен, — именно его выбрал в качестве основы для спектакля режиссер-постановщик ВалерийШадский, и вместе с ним художник Захар Давыдов и композитор Альбина Шестакова создают впечатляющее игровое пространство сказки, мир гармонии и музыки. Но это не все!

«Золушка» современного времени – это еще и удивительные технологические приемы, сочетание красочной мультипликации, игры актеров и кукол. Не раскрывая деталей, Рязанский театр кукол обещает своим зрителям  виртуальные чудеса от мастера мультипликации Дмитрия Пристая.

Еще одна премьера - «Земляничная сказка» - это первый опыт Рязанского театра кукол постановки спектакля для детей от 2-х лет. Формат «Земляничной сказки» схож с популярным сейчас направлением «Baby-театр», театром для самых юных зрителей от 8 месяцев. Оригинальный формат спектакля – маленькие куклы и декорации в виде уютного кукольного домика, делают спектакль неординарным и особенным, способным вовлечь самых маленьких зрителей в творческий процесс. 

По материалам сайта kkt.ryazangov.ru