Представители Рязанского Минтранса встретились с коллегами из Татарстана

сб, 04/13/2019 - 18:36 -- editor

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий и его заместитель Валерий Еремин встретились с коллегами из министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В ходе рабочей встречи они обсудили проблемы, наиболее актуальные для каждого из регионов: от реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и строительства дорог в сельской местности, до развития сферы пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения.

В частности, в области пассажирских перевозок Рязань сегодня имеет ряд преимуществ: в первую очередь это касается более низкой стоимости проезда в муниципальном транспорте и возможности оплаты картой на всех маршрутах. Вместе с тем, в Казани уже решены вопросы перехода на пассажирский транспорт большой вместимости и стандартизации цветовой гаммы автобусов и троллейбусов – то, что в нашем регионе еще предстоит сделать. 

Участники встречи уделили особое внимание проблеме безопасности дорожного движения. Как было сказано, Минтранс Татарстана накопил большой позитивный опыт в этой сфере. Это касается как активной пропаганды соблюдения ПДД, так и наличия широкой сети системы фиксации нарушений, что позволило добиться высоких результатов. 

По словам главы Минтранса Рязанской области Евгения Беленецкого, опыт коллег из Татарстана найдет свое применение в Рязанской области. 

По материалам сайта mintrans.ryazangov.ru