Предпринимателям рассказали об экспортной деятельности

чт, 10/13/2016 - 20:14 -- editor

Рязанские предприниматели приняли участие в работе «круглого стола», посвящённого экспортной деятельности.

Региональный интегрированный центр – Рязанская область выступил организатором круглого стола для предпринимателей, ведущих или планирующих вести внешнеэкономическую деятельность. Темой встречи стал поиск и подбор деловых партнеров за рубежом.

О применении инструментов европейской сети поддержки предпринимательства рязанским бизнесменам рассказала исполнительный директор Центра Бизнес Практики «Лидер» (Нижний Новгород) Наталья Давыдова. Рязанские предприниматели смогли пообщаться со специалистами мирового уровня при помощи видео-конференц связи. Эксперты-практики из Германии и Ирландии поделились техникой цифровых продаж и маркетинга для дистанционного поиска деловых контактов за рубежом, в частности, рассказали о каналах для дистанционного поиска, об алгоритмах установления контактов и выстраивания взаимодействия с иностранными деловыми партнерами. Бизнес-консультант, управляющий партнер «Schwarz&Partner» Вячелав Коньшин познакомил участников с инструментами поиска партнеров на выставках в Европе.

Предприниматели нашего региона смогли пообщаться со специалистом из Канады Мариной Бельских, которая на практических примерах объяснила особенности ведения бизнеса с зарубежными странами и рассказала о возможных «подводных камнях» при установлении партнёрских отношений с иностранным бизнесом или продвижении своего продукта за рубежом. Отдельной темой Марина Бельских выделила эффективность работы со всемирно известными интернет-порталами, действующими в сфере торговли.

В завершение дня предприниматели приняли участие в деловой игре FreshBiz, нацеленной на развитие навыков специалистов внешнеэкономической деятельности.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru