По статье «покушение на убийство малолетнего»

пт, 06/24/2016 - 14:11 -- editor

Рязанку, которая легла под поезд вместе с сыном, лечили в психбольнице и будут судить.

40-летнюю жительницу Рязанской области, которая бросилась под поезд вместе с сыном, будут судить по статье «покушение на убийство малолетнего» (ч.3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК). Об этом сообщается на сайте следственного управления на транспорте.

Инцидент произошел 2 сентября 2015 года около 17 часов на перегоне станций «Шелухово-Шилово» в Шиловском районе. По данным следствия, рязанка была расстроена разрывом отношений с мужем и решила убить себя и своего 6-летнего сына: вместе с ребенком она легла под проходящий грузовой поезд. «Благодаря своевременной реакции машиниста поезда удалось предотвратить наступление трагических последствий», — отмечают следователи.

Сообщается, что с тяжелейшими травмами ребенок был госпитализирован в отделение ближайшей больницы, женщина после оказания необходимой медицинской помощи была направлена в психиатрическую клинику. Мальчик прошел комплексный курс лечения, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает, рассказали в ведомстве.

Обвиняемая свою вину не признала, на время следствия находилась под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.