Передвижной флюорограф будет работать в Рязани 23 марта

вт, 03/20/2018 - 15:44 -- editor

Ежегодно, в рамках 24 марта, в мире проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Цель этого международного дня - повышение осведомлённости населения о туберкулезе, профилактике, выявлению и лечению этого заболевания.

23 марта в Рязани у входа со стороны супермаркета «Карусель» будет работать передвижной флюорограф (время работы с 10.00 до 17.00), где вы можете пройти обследование и получить консультацию врача - фтизитра. А с 13.00 до 18.00 на мобильной площадке у входа №1 будут работать специалисты центра здоровья Областной клинической больницы и центра медицинской профилактики. 

Все желающие бесплатно могут пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных  и адаптивных резервов организма, компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы, по результатам осмотра будут даны рекомендации врача, а также консультации по здоровому образу жизни, обучение населения методам самоконтроля за состоянием здоровья. 

По материалам сайта minzdrav.ryazangov.ru

Фото upulmanologa.ru