Передачу в собственность региона санатория «Сосновый бор» Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал одним из достижений 2017 года

вс, 02/11/2018 - 18:39 -- editor

Об этом Губернатор Николай Любимов сказал в Послании жителям Рязанской области.

«Одним из достижений 2017 года я считаю передачу в областную собственность санатория «Сосновый бор». Я лично занимался этой проблемной ситуацией, и нам удалось договориться. Сейчас стоит задача – сохранить санаторий как лечебно-оздоровительное учреждение и обеспечить его дальнейшее развитие», – заявил Губернатор.

Обозначая перспективы развития системы социальной поддержки, глава региона отметил, что основными критериями эффективности являются адресность и доступность. В регионе реализуется программа «Доступная среда»: социальные объекты адаптируются под потребности маломобильных граждан. В настоящее время работы проведены почти на 300 объектах инфраструктуры, что составляет 60% от их общего количества. В 2018 году начата реализация проекта по модернизации системы социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов. Они будут находиться в привычной, домашней обстановке и получать полноценную поддержку. Ее будут оказывать родственники, которые изучат навыки семейного надомного патронажа и получат оборудование, нужное для долговременного ухода. «К оказанию услуг в социальной сфере будут активно привлекаться социально ориентированные некоммерческие организации. В 2018 году поддержку получат более 50 таких объединений», – сказал Николай Любимов. 

По материалам сайта ryazangov.ru