Певица Анита Цой выступила в Рязани и выбрала «Человека мечты»

пт, 09/30/2016 - 11:06 -- editor

Во вторник, 27 сентября, в Рязанской филармонии выступила певица Анита Цой с концертом «10|20», посвящённым двойному юбилею артистки: 20 лет на сцене и 10 шоу-программ.

Шоу мирового уровня Рязань увидела одной из первых: это третий город России (после Пензы и Саратова), где побывала артистка и её команда. Запланировано несколько десятков городов и большая премьера в Москве, после чего шоу отправится в мировой тур.

В программу вошли как песни из нового альбома, который выйдет в преддверии московской премьеры, так и любимые хиты, при этом каждый из них получил новую аранжировку. Особое место в постановке занял балет, специально для него Анита написала несколько интермедий и добавила музыкальные фрагменты в песни. Над созданием хореографии трудились сразу 6 мастеров, среди них Хоссе Голливуд, работавший с Бейонсе, Рианной, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами.

Созданием шоу Анита заболела в 1997 году, когда ей, ещё молодой артистке, довелось участвовать в «Рождественских встречах» под руководством Аллы Пугачевой.

– Это был грандиознейший проект того времени. И вот я видела, как она сутками напролёт ставила режиссуру, срывая голос. Я ей просто подносила чай, кофе, лишь бы быть эти 24 часа в сутки быть с ней, смотреть, как она всё это размеривает. И я дала себе слово, что когда-нибудь я сделаю своё шоу и сама стану режиссёром-постановщиком. Правда, первое мое шоу «Полёт к новым мирам» провалилось, и все мои коллеги думали, что это был мой первый и последний плачевный опыт. Но оказалось, что любовь к шоу не прошла.

Сейчас постановки Аниты Цой – это зрелищное действие, на котором зал объединяет в общем духовном порыве. Новое шоу посвящено мечтам и, начиная с нашего города, на каждом концерте будут выбирать «Человека мечты». В Рязани им стал врач-онколог высшей категории, заслуженный врач России, заведующий хирургическим отделением рязанского областного онкологического диспансера Николай Веркин, с детства мечтавший о своей профессии и добившийся в ней огромных высот. 

В работе над постановкой приняло участие немало рязанцев. Среди них сорежиссёр шоу-программы Александр Гришаев, больше известный как прораб Сан Саныч из «Школы ремонта». У многих членов труппы в Рязани находятся друзья и родственники, именно им были адресованы финальные слова благодарности.

По материалам сайта 7info.ru