О тушении лесных пожаров на территории Рязанской области

вт, 03/15/2016 - 20:58 -- editor

Министерство лесного хозяйства Рязанской области информирует о том, что утвержден сводный план тушения лесных пожаров на территории региона.

В соответствии с документом, для ликвидации лесных пожаров могут быть задействованы порядка 850 специалистов и свыше 440 единиц техники. Сводный план тушения лесных пожаров на территории региона, как основной документ в системе организации охраны лесов в регионе, разрабатывается на основе 19 планов тушения возгораний на территории лесничеств, ФГБУ «Национальный парк «Мещерский», ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник».

План включает в себя комплекс мероприятий, в том числе по локализации очагов возгораний, предупреждению распространения огня, своевременному обнаружению и тушению лесных пожаров. Документ определяет также систему координации действий регионального министерства лесного хозяйства, муниципальных образований региона, ГУ МЧС России по Рязанской области и лесопользователей по локализации и ликвидации возгораний. Кроме того, в сводном плане содержатся схемы оповещения, мобилизации и действий всех участников тушения лесных пожаров на территории региона. Документ получил положительную оценку экспертов Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана», Федерального агентства лесного хозяйства.

По материалам сайта http://ryazangov.ru

Фото с сайта za4eti.ru