О Соглашении о взаимодействии между Правительством Рязанской области, Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком»

пт, 02/16/2018 - 23:42 -- editor

15 февраля на Всероссийском инвестиционном форуме Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на дальнейшее развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области. Документом предусматривается повышение доступности и качества услуг связи для жителей региона, в том числе за счет реализации инвестиционных проектов.

Кроме того, продолжится федеральная программа «Устранение цифрового неравенства». В ее рамках будет осуществляться прокладка новых волоконно-оптических линий связи в малые населенные пункты региона для обеспечения доступа к высокоскоростному Интернету по беспроводной технологии на скорости не менее 10 мбит/сек. На сегодняшний день проект охватывает 232 населенных пункта Рязанской области с населением от 250 до 500 человек.

По материалам сайта ryazangov.ru