О совещании в администрации Спасского района

пт, 02/26/2016 - 22:15 -- editor

В администрации Спасского района 18 февраля 2016 года состоялось совещание с участием глав сельских поселений и представителей ГБУ РО «Спасская райветстанция» на тему «Эпизоотическая ситуация по заразным заболеваниям и меры их предотвращения».

Участникам совещания была доведена информация по ситуации АЧС в Рязанской области по состоянию на февраль месяц текущего года, представлен анализ совместной работы государственной ветеринарной службы Спасского района и администраций сельских поселений по ликвидации и дальнейшему недопущению распространения АЧС на территории Спасского района в 2015 г., а также меры по профилактике указанного заболевания в 2016 г.

Начальник противоэпизоотического отряда ГБУ РО «Спасская райветстанция» О.А. Дугина доложила об итогах работы за 2015 г. по выполнению противоэпизоотических мероприятий среди продуктивных животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. Руководителей сельских поселений Спасского района ознакомили с планами противоэпизоотических мероприятий и графиками их выполнения в 2016 году.

Дугина О.А. довела до участников совещания ситуацию по заболеванию бешенством животных на территории Спасского района, и вопросы об организации совместной работы ветеринарных специалистов Спасской райветстанции с администрациями сельских поселений по проведению обязательной вакцинации домашних животных против бешенства.

На совещании также рассматривался актуальный вопрос, касающийся реализации продукции животного происхождения и экспертизы мяса при использовании в личных целях.

По материалам сайта http://giv.ryazangov.ru

Фото с сайта all-pix.com