О сертификатах ключей проверки электронных подписей

чт, 03/16/2017 - 18:04 -- editor

С марта 2017 года филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Рязанской области (Кадастровая палата) предоставляет услуги по выдаче ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) для физических лиц, в том числе и кадастровых инженеров.

Предоставляемый сертификат («Стандартный») обеспечивает возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра как подача заявления на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав, а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Кроме того, сертификат применяется на сайтах:

-​ Госуслуги www.gosuslugi.ru - получение загранпаспорта, запись к врачу, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет и прочие услуги.

-​ Федеральной налоговой службы (ФНС) www.nalog.ru - подача налоговой отчетности.

-​ Федеральной таможенной службы (ФТС) www.customs.ru - подача деклараций.

-​ Информационной системы Мосэнергосбыт www.mosenergosbyt.ru

-​ Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Правосудие».

Для кадастрового инженера ЭЦП полностью включает функции сертификата «Стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы как результат кадастровых работ.

Срок действия сертификатов удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра - 15 месяцев (1 год 3 месяца).

Заявка на получение сертификатов ключей ЗЦП подается через личный кабинет пользователя Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» на официальном ресурсе: http://uc.kadastr.ru. Услуга является возмездной.

Подробные инструкции, а также перечень необходимых документов размещены на данном ресурсе.

Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» аккредитован в соответствии с ФЗ-63 от 06.04.2011 «Об электронной цифровой подписи».

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Рязанской области

Фото yotatester.ru