О семинаре для предпринимателей «Новации в налогообложении. Меры поддержки бизнеса»

вт, 02/20/2018 - 19:30 -- editor

В Рязани состоялся семинар для предпринимателей «Новации в налогообложении. Меры поддержки бизнеса», участие в котором приняли представители регионального министерства промышленности и экономического развития (МПЭР), УФНС по Рязанской области и инфраструктуры поддержки бизнеса.

Одна из тем, которые обсудили на семинаре – обеспечение достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц. Предпринимателям рассказали, как обеспечивается достоверность данных и как поступать в тех случаях, когда выявлена та или иная неточность.

О применении специальных налоговых режимов и о налоговых преференциях рассказали сотрудники МПЭР и налоговой службы. 

Была предоставлена подробная информация с презентацией-инструкцией  об электронных сервисах Федеральной налоговой службы и о преимуществах бесконтактных способов взаимодействия. В ответах на вопросы участников семинара приводились реальные примеры из практики.  

О поддержке малого и среднего бизнеса на территории Рязанской области рассказали руководитель Центра поддержки предпринимательства Рязанской области Лариса Сидоренко, директор НКО «Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области» Евгений Шумаков и представитель «МФЦ Рязанской области». Речь шла о консультационной поддержке предпринимателей и бесплатных образовательных проектах, реализуемых на территории региона. 

В завершении встречи участники семинара задали вопросы и приняли участие в анкетировании.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru