О сведениях Единого государственного реестра недвижимости

пт, 03/30/2018 - 13:58 -- editor

Выписка об объекте недвижимости и выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах - в чем разница?

С 01.01.2017 на территории Российской Федерации возможно получить сведения Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), в состав которого вошли сведения, содержащиеся в кадастре недвижимости и реестре прав.

Как в выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах, так и в выписку об объекте недвижимости включаются являющиеся общедоступными сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляемые по запросам любых лиц.

Вместе с тем, получить выписку об основных характеристиках возможно направив запрос о предоставлении сведений. Также она предоставляется в целях удостоверения осуществления государственного кадастрового учета (при постановке на учет, снятии с учета объекта недвижимости), государственной регистрации вещного права, внесение в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости.

В выписке отражаются сведения о правообладателях, право на объекты недвижимости которых зарегистрировано. Однако информация о документах — основаниях предоставляется только в случае ее направления по результату осуществления государственной регистрации вещного права.

Выписка об объекте недвижимости представляет собой более расширенный документ по сравнению с выпиской об основных характеристиках.

В нее включаются такие сведения, как учтенные в государственном кадастре недвижимости вещные права на объекты недвижимости, сведения об описании местоположения границ земельного участка, о характерных точках границ земельного участка и многие другие.

В выписку включен реквизит в котором, при наличии, указываются почтовые адреса и (или) адреса электронной почты, по которым осуществляется связь с собственником смежного земельного участка.

Фото anapa.media