О рязанском фестивале «Триумф» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

пт, 12/09/2016 - 19:32 -- editor

В четверг, 8 декабря, на площадках спортивного комплекса «Локомотив» и шахматного клуба «Интеллект» в Рязани состоялся X открытый городской спортивно-оздоровительный фестиваль «Триумф» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба администрации города.

Мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов.

Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В фестивале приняли участие более ста человек: воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы №10, школы-интерната №26, специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №18, специализированных учреждений Скопинского, Сасовского, Касимовского и Шиловского районов, представители регионального отделения Всероссийского общества инвалидов, ДЮСШ «ЦСК», ДЮСШ «Орион».

Участников фестиваля приветствовала начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. Она поблагодарила всех за активное участие в спортивной жизни города и выразила признательность людям с ограниченными возможностями здоровья за поддержку и развитие адаптивных видов спорта в регионе.

Участники фестиваля соревновались в «веселых стартах», армрестлинге, дартсе, бочче, пауэрлифтинге, фигурном вождении на колясках, игре в шашки и шахматы. Победители и призеры всех возрастных групп были награждены кубками, грамотами и памятными призами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани и специальными призами региональной организации «Всероссийское общество инвалидов».

По материалам сайта uzrf.ru