О рязанской школе молодежного предпринимательства

пн, 11/14/2016 - 16:33 -- editor

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует, что в регионе проводятся кустовые семинары в рамках образовательного проекта «Школа молодежного предпринимательства».

Обучающие семинары, организованные Минэкономразвития региона при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, прошли с 7 по 11 ноября в г. Рязани, Касимовском, Сасовском, Пителинском и Скопинском районах. В них приняли участие старшеклассники и молодые предприниматели. Они были проинформированы о преференциях, на которые имеют право субъекты малого и среднего бизнеса в регионе, и работе образовательного проекта «Школа молодежного предпринимательства», действующего с 2009 года.

Кроме того, речь шла о Центрах поддержки предпринимательства и пилотном проекте, реализуемом в регионе с 1 июня, – «МФЦ для бизнеса», благодаря которому предприниматели могут бесплатно получать информацию об участии в закупках, имущественных вопросах, мерах поддержки и контрольно-надзорной деятельности. Для участников семинара был организован тренинг «Поиск и анализ бизнес-идеи».

Кампания, посвященная развитию молодежного предпринимательства в регионе, в ближайшее время пройдет в других районах Рязанской области. 

По материалам сайта ryazangov.ru