О результатах проверки технического состояния пассажирского транспорта

вт, 09/13/2016 - 09:58 -- editor

Как сообщает управление транспорта, 8 сентября проведена проверка технического состояния пассажирского транспорта на муниципальных предприятиях города – «Управление Рязанского троллейбуса» и «Рязанская автоколонна №1310».

В состав комиссии вошли сотрудники управления транспорта администрации города и управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

В ходе контрольных мероприятий, организованных по поручению Губернатора Рязанской области Олега Ковалева, особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности троллейбусов и автобусов, выпускаемых для работы на линии.

В частности, проверялось наличие исправных огнетушителей и аптечек, а также исправность узлов и агрегатов, чтобы исключить утечку горюче-смазочных материалов. Члены комиссии осмотрели салоны подвижного состава на предмет посторонних предметов, которые могут препятствовать экстренной эвакуации пассажиров.

По результатам проверок – информирует управление транспорта – нарушений действующих требований на муниципальном пассажирском транспорте не выявлено. Аналогичные рейды в ближайшее время будут организованы в отношении коммерческих перевозчиков.

По материалам сайта admrzn.ru