О реализации Соглашения между Рязанской областью и Российским книжным союзом

чт, 10/11/2018 - 18:02 -- editor

В соответствии с Соглашением о взаимодействии Рязанская область активно работает с Российским книжным союзом.

Документ о сотрудничестве подписан в феврале текущего года Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и президентом Российского книжного союза (РКС) Сергеем Степашиным.

По мнению главы региона, Соглашение способствует реализации культурного и образовательного потенциала жителей Рязанской области. «Выполнение Соглашения поможет пополнить библиотеки региона. Очень важно, что Союз пропагандирует качественную отечественную и зарубежную литературу, которая защищает умы людей от книжной безвкусицы. Кроме того, стимул к развитию может получить региональная книжная индустрия», – отмечает Губернатор.

В настоящее время в регионе разрабатывается «Программа развития и поддержки чтения в Рязанской области на 2019-2021 годы». Регулярно проводятся выставки-ярмарки и фестивали, являющиеся эффективной формой продвижения книги.

Ожидается, что представители Рязанской области примут участие в IV конференции «Книжная политика регионов», которую 15 ноября проведет Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На форуме обсудят вопросы развития интереса к чтению в регионах РФ, будут представлены лучшие российские и международные практики. Речь также пойдет о реализации Стратегии государственной культурной политики до 2030 года. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото oboi.ws