О реализации национальных проектов в Рязанской области

вт, 04/02/2019 - 20:42 -- editor

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 2 апреля в рамках рабочей поездки в Пронский район провел кустовое совещание по реализации национальных проектов.

В работе участвовали первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, заместитель Председателя Правительства Лариса Крохалева, советник Губернатора Рязанской области Наталья Гаркуша, руководители министерств, главы муниципальных образований, представители профильных подразделений районных администраций, предприятий, учреждений соцсферы, общественных организаций.

На первом кустовом совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся совместной деятельности Правительства региона и органов местного самоуправления в рамках реализации национальных проектов на территории г. Скопина, Старожиловского, Скопинского, Пронского, Михайловского, Милославского и Захаровского районов.

Губернатор подчеркнул: «Успешное выполнение всех задач, которые определил наш Президент В.В. Путин, во многом зависит от того, как организована работа на местах. Органы местного самоуправления играют большую роль в достижении поставленных целей». По словам главы региона, на реализацию инициатив Президента РФ за шесть лет будет направлено беспрецедентный объем средств – 52 млрд. рублей, из них 38 млрд. – федеральные деньги. «Необходимо постараться, чтобы они были использованы максимально результативно», – сказал Николай Любимов, добавив, что работа муниципалитетов важна также и с точки зрения обеспечения обратной связи с людьми, вовлечения жителей в систему общественного контроля.

«Реализация национальных проектов – это масштабная и крайне ответственная работа всех уровней власти. Нам необходимо обеспечить качественное исполнение всех национальных проектов и региональных программ, интегрированных в них, – заявил Губернатор. – Главное – добиться реальных позитивных изменений в жизни людей. И сделать это необходимо в самое ближайшее время».

На заседании советник Губернатора Наталья Гаркуша проинформировала собравшихся о механизмах достижения ключевых показателей развития Рязанской области и роли муниципалитетов в этой работе. Участники подробно обсудили отраслевые задачи в контексте реализации нацпроектов в образовании, здравоохранении, культуре, агропромышленном комплексе, сфере социальной защиты, спорта. Были рассмотрены также основные приоритеты работы каждого муниципалитета и результаты, которые планируется достичь в ходе осуществления ряда региональных проектов, направленных, в том числе, на формирование современной городской среды.

По словам Губернатора, руководителям на местах важно четко знать, какие объекты должны быть построены и отремонтированы на их территории, какие возможности им будут предоставлены. Понимание всех ключевых целей и задач повысит эффективность работы. «Для того, чтобы достичь этих целей вовремя, нужно не только проекты реализовать, но и продолжать заниматься тем, что начали: внедрять новые формы и методы работы, которые помогут в достижении этих целей», – сказал Николай Любимов. 



По материалам сайта ryazangov.ru