О развитии высокотехнологичной медицинской помощи в Рязанской области

чт, 03/22/2018 - 17:00 -- editor

Мастер-класс для хирургов прошел в рамках конференции «Спортивная травматология – ортопедия: современные методы лечения травм плечевого и коленного суставов».

Региональное министерство здравоохранения сообщает о том, что 21 марта врачи-травматологи Рязанской ОКБ приняли участие в мастер-классе по современным методам лечения травм суставов, который провел главный врач и медицинский директор Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии Андрей Королев.

Мастер-класс для хирургов прошел в рамках конференции «Спортивная травматология – ортопедия: современные методы лечения травм плечевого и коленного суставов». Под руководством профессора Андрея Королева рязанские врачи-травматологи провели малоинвазивную артроскопическую операцию. Она прошла в формате «живой хирургии»: за действиями хирургов через онлайн трансляцию наблюдали участники мастер-класса.

По словам главного врача и медицинского директора Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии Андрея Королева, артроскопическая хирургия в настоящее время – очень актуальное  направление в травматологии и ортопедии. «Появляются новые инструменты, технологии. Это дает большие возможности для развития хирургии. Врачи Рязанской областной клинической больницы по-настоящему увлечены своим делом. Уверен, что здесь поднимут артроскопическую  хирургию на такую высоту, которая сделает доступной для рязанских пациентов высокотехнологичную помощь,  и задаст ее высокий стандарт», – сказал Андрей Королев.

В Послании Федеральному собранию РФ Президент страны В.В. Путин поставил задачу повышать доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Рязанские врачи с успехом осваивают новые технологии. С начала года в областной клинической больнице проведено более 20 уникальных операций, в том числе нейрохирургического, урологического, травматологического и других профилей. 

По материалам сайта ryazangov.ru