О работе АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» в 2022 году

пт, 12/30/2022 - 21:03 -- editor

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», ИНН 6230117639, КПП 623001001, ОГРН 1206200007903. Юридический адрес: 390037, г.Рязань, ул.Советской Армии, д.19/9, помещение Н3. Контактные данные: электронная почта nkopravo@yandex.ru. Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» - Федюшкина Ирина Анатольевна.

Страница АНО в Вконтакте
https://m.vk.com/mysafelife

Канал АНО в telegram
https://t.me/anomysafelife

Цели и предмет деятельности:

Организация зарегистрирована 3 августа 2020 года и  работает в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и Уставом.

Выполняет работы, оказывает общественно полезные социальные услуги гражданам, с целью обеспечения им качества и безопасности жизни в области: ЖКХ; просвещения; социальной поддержки и защиты; права и правового просвещения; благотворительности.

Управление организации:

Высший коллегиальный орган Организации – Правление.

Председатель – единоличный исполнительный орган.

Учредителями являются физические лица.

 Целевые группы:

Взрослые, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, многодетные семьи и молодежь.

Организация осуществляет следующие виды деятельности:

1.Привлечение граждан к активной деятельности в области управления жилищно-коммунальной сферой.

2. Организация и оказание услуг в сфере просвещения, правового просвещения населения, деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина.

3. Организация оказывает услуги в области реализации Концепции добровольчества и популяризации добровольчества гражданам, организациям, учреждениям и НКО, привлекая волонтёров.

4. Редакционно-издательская деятельность.

5. Организация разрабатывает, осуществляет собственные социально-значимые проекты и содействует деятельности, направленной на участие в социально - значимых проектах, проводимых другими организациями.

Работа АНО «За качество и безопасность жизни»

Автономная некоммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» создана учредителями, которые готовы помочь гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также тем, кому необходима информационная и юридическая поддержка.

За 12 месяцев 2022 года была проведена большая работа по информированию граждан в таких сферах, как ЖКХ, здравоохранение, социальная поддержка, а также по проведению бесплатных юридических консультаций.

В рамках этой работы информационные материалы размещались на сайте «Рязанский социально-информационный проект», в социальных сетях и на сайте Дома общественных организаций, в СМИ Рязанской области.

Здравоохранение

Рязанцам рассказали об особенностях получения полиса ОМС

03.06.2022

Представители АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области провели встречу с представителями многоквартирных домов города Рязани.

Целью  встречи стало информирование граждан о правах на бесплатное медицинское обслуживание.

В ходе встречи прозвучали вопросы по поводу замены полиса обязательного медицинского обслуживания и оказания бесплатной медицинской помощи. На них ответил начальник отдела сопровождения застрахованных лиц филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области Владимир Юрьевич Николаев.

doo-rzn.ru

Полис ОМС: менять или не менять, вот в чем вопрос

 05/27/2022

Представители АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области провели встречу с представителями многоквартирных домов города Рязани.

На вопросы по поводу замены полиса обязательного медицинского обслуживания  и оказания бесплатной медицинской помощи ответил начальник отдела сопровождения застрахованных лиц филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области Владимир Юрьевич Николаев.

sotsproekt-ryazan.ru

Сахарный диабет – причины возникновения и профилактика

06/15/2022

15 июня специалисты Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» провели встречу с начальником Управления ИС ОМС и ЗПЗ Филиала ООО «Капитал МС» в Рязанской области Натальей Циблиновой, которая ответила на интересующие рязанцев вопросы.

Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» Ирина Федюшкина рассказала о том, что на телефон организации поступает много вопросов от жителей города Рязани, касающихся здоровья граждан: «Сегодня мы поговорим о сахарном диабете в формате вопрос-ответ».

Официально в России зарегистрировано более 3-х млн. больных сахарным диабетом, но согласно  результатам эпидемиологических исследований  не менее 10 млн. человек имеют симптомы заболевания, но не знают об этом. Это означает, что на одного выявленного больного приходится 3-4  не выявленных случаев.

sotsproekt-ryazan.ru

Социальная поддержка

О праве рязанцев на социальную поддержку

 09/30/2022

В сентябре состоялась очередная встреча представителей Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и Отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области, на которой присутствующие обсудили актуальные социально значимые вопросы, поступившие от жителей региона.

sotsproekt-ryazan.ru

Рязанцам рассказали о пенсионном обеспечении

08/17/2022

Многих жителей Рязанской области интересуют вопросы пенсионного обеспечения. Представители Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» и Отделения Пенсионного фонда России по Рязанской области провели совместное мероприятие по разъяснению прав жителей региона.

Председатель АНО «За качество и безопасность жизни» Ирина Федюшкина поприветствовала присутствующих.  На вопросы отвечала Ирина Вячеславовна Шитова, заместитель управляющего ОПФР по Рязанской области.

sotsproekt-ryazan.ru

Юридическая помощь

Подписано соглашение об оказании совместной бесплатной юридической помощи

06/16/2022

15 июня председатель Автономной некоммерческой организации "Центр юридической и социальной поддержки “За качество и безопасность жизни" Ирина Федюшкина и Исполнительный директор - руководитель Аппарата Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Любовь Ларина

заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Предметом соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон по объединению совместных усилий и возможностей, направленных на оказание безвозмездной (бесплатной) квалифицированной юридической помощи гражданам, находящимся на территории Рязанской области, а также их правового просвещения с целью защиты их прав и законных интересов, совместное участие в реализации государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания человека, содействие повышению качества высшего юридического образования и квалификации юридических кадров.

sotsproekt-ryazan.ru

По заявлению председателя АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» правительство Рязанской области поручило руководству администрации города Рязани провести рабочую встречу с председателем АНО. Предлагалось обсудить  проблему несоответствующих нормам безопасности перевозок общественного транспорта города Рязани, в частности маршрута 95М.

В процессе работы усилен контроль перевозчиков, вынесено предписание перевозчику 95М, учтены пожелания граждан при реализации транспортной модели.

https://m.vk.com/wall-209613422_461

https://m.vk.com/wall-209613422_470

По заявлению председателя АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» органом местного самоуправления в с. Дубровичи Рязанского района Рязанской области оборудованы 3 контейнерных площадки, запланировано оборудование всех площадок в населенном пункте.

А также проведены следующие работы:

ул. Есенина - уплотнена асфальтным гранулянтом;

обочина вдоль трассы от поворота с ул. Кооперативная до ост. Дубровичи-1, являющаяся единственным пешеходным маршрутом, уплотнена щебнем;

ул. Советская включена в план  работ на 2023 год.

Проведена встреча с руководством филиала "ПАО Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго".

https://m.vk.com/wall-209613422_354

Определен перечень работ по модернизации системы электроснабжения в Дубровичах. Работы проведены. Результат -  стабилизация работы системы электроснабжения.

https://m.vk.com/wall-209613422_247

После совещания по предложению председателя АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни»  органом местного самоуправления совместно с Рязаньэнерго разработан и опубликован алгоритм действий граждан, имущество которых пострадало от скачков напряжения или частого отключения электроэнергии.

https://m.vk.com/wall-209613422_309

Направлены обращения в контролирующие органы г. Скопина, которые начали проверку действий заказчика по неисполненному контракту по ремонта дороги на ул. К. Маркса в г. Скопине.

https://m.vk.com/wall-152058890_86170

23 августа 2022 года руководитель офиса Центрального окружного отделения Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в Рязанской области Тупиков Андрей Федорович заключил соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией "Центр юридической и социальной поддержки "За качество и безопасность жизни".

https://t.me/arbitrrzn/344

Совместно с администрацией г. Рязани представителями АНО "Центр юридической и социальной поддержки "За качество и безопасность жизни" проведены бесплатные юридические консультации граждан в ТОС г. Рязани.

Результат - граждане получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

https://m.vk.com/wall-209613422_358

Проведен анализ контракта по реконструкции Северной Окружной в г. Рязани для ПУВР.

Результат - активизация работ по исполнению контракта с применением правительством Рязанской области кадровых решений к исполнителю по контракту.

Председатель АНО приняла участие в съемках фильма о Северной окружной.

https://m.vk.com/wall-209613422_341

https://m.vk.com/wall-209613422_357

Председатель АНО "Центр юридической и социальной поддержки "За качество и безопасность жизни" принимала участие в заседаниях рабочей группы по вопросам дорожного хозяйства на улично-дорожной сети города Рязани (работа комиссии по приемке объектов, предложения по информированию граждан о планах в городском дорожном хозяйстве, контроль исполнения контрактов, предложения реализованы).

https://m.vk.com/wall-209613422_382

https://m.vk.com/wall-209613422_381

Председатель АНО "За качество и безопасность жизни" Федюшкина Ирина Анатольевна приняла участие работе круглого стола, она внесла конкретные предложения жителям ЖК «Метропарк» и спортсменам.

Жителям ЖК «Метропарк» было предложено обратиться в администрацию города и в прокуратуру в связи с нарушением действующего законодательства собственником земельного участка ТРЦ «Премьер», который обязан содержать его только в соответствии с установленным видом разрешенного использования.

Представителям автосообществ - конкретный земельный участок за границами города для использования его под цели автомобильного сообщества и контакты землевладельцев для рассмотрения других локаций.

https://m.vk.com/wall-209613422_334

СМИ

В 2022 году продолжилось информационное сотрудничество с газетой «Панорама города». Представители АНО «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» отвечали на вопросы читателей.

 16 марта была публикация «Чьи в доме счетчики?». «Панорама города» №11 (1346)

23 ноября на страницах газеты размещен материал о том, «Как установить в доме пандус». «Панорама города» №47 (1382)

Автономная коммерческая организация «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» продолжит работу в 2023 году.