О противоэпидемических мерах по стабилизации заболеваемости ОРВИ в Рязанской области

вт, 02/20/2018 - 09:54 -- editor

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о мерах, направленных на предупреждение и профилактику гриппа и ОРВИ.

С целью снижения интенсивности распространения заболеваемости в организациях и на объектах г. Рязани введены ограничительные мероприятия, в том числе в образовательных, спортивных и досуговых учреждениях.

Организована работа по информированию населения о профилактике. Соответствующие «памятки» распространяются в торговых центрах, учреждениях социальной и коммунальной сферы, городском транспорте.

В медорганизациях усилен противоэпидемический режим в целях предупреждения внутрибольничного распространения инфекций. Увеличены часы работы поликлиник, организовано амбулаторно-поликлиническое обслуживание больных на дому, разделены потоки соматических больных и пациентов с симптомами ОРВИ, ограничен допуск посетителей в стационары.

В больницах региона предусмотрены дополнительные места для госпитализации больных, обеспечен запас необходимых медикаментов.

По информации регионального министерства здравоохранения, инкубационный период заболевания длится от одного до семи дней. За медицинской помощью следует обращаться в первый день. Только в этом случае будет правильно установлен диагноз и назначено адекватное лечение, что позволит избежать осложнений.

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото school85.pp.ua