О продлении меры наказания

пн, 04/04/2016 - 13:21 -- editor

Октябрьский районный суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу.

Октябрьский районный суд г. Рязани удовлетворил ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника отдела № 3 (по обслуживанию Железнодорожного района) СУ УМВД России по г. Рязани,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение путем обмана денежных средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия обвиняемый совершил умышленно тяжкое преступление в составе группы лиц по предварительному сговору, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 (десяти) лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Данное преступление посягает на основы государственной власти, связано с получением денег должностным лицом при совершении активного обмана потерпевшего и, как в силу своей тяжести, так и в силу своего коррупционного характера, имеет повышенную социальную опасность.

По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца,  а всего до 5 месяцев, то есть до 29 мая 2016 года включительно.

Постановление не было обжаловано в апелляционном порядке и вступило в законную силу.

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда города Рязани

Фото с сайта sudpeterburga.ru