О приоритетном инвестиционном проекте

вт, 07/26/2016 - 19:38 -- editor

Объем инвестиций в проект – 150,5 миллиона рублей. В Елатьме будет создано 40 новых высокопроизводительных рабочих мест.

На заседании Совета по инвестициям Рязанской области, которое провел первый заместитель председателя регионального правительства Сергей Самохин, принято решение о предоставлении государственной поддержки для реализации инвестиционного проекта Елатомского приборного завода «Создание производства одноразовых медицинских изделий в стерильном исполнении». Проекту присвоена категория приоритетного.

Речь идет о создании в Елатьме производства вакуумных систем забора крови полного цикла, повышающих качество лекарственных образцов в девять раз. Важнейшая составная часть проекта – импортозамещение. Елатомский приборный завод намерен занять около 10 процентов рынка вакуумных систем забора крови, в то время как сейчас все российские предприятия, вместе взятые, имеют на этом рынке лишь пятипроцентную долю.

Объем инвестиций в проект – 150,5 миллиона рублей. В Елатьме будет создано 40 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Существенные налоговые льготы, установленные для приоритетных проектов Законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области, за 11 с половиной лет достигнут объема 25 миллионов рублей. За это же время предприятие в консолидированный бюджет Рязанской области выплатит более 40 миллионов рублей налогов.

Регион планирует предоставить предприятию пониженную ставку налога на прибыль, льготы по налогу на имущество.

По материалам сайта rv-ryazan.ru

Фото srb62.ru