О приеме платежей за услуги ЖКХ в городе Рязани в 2017 году

вс, 01/15/2017 - 12:13 -- editor

На территории города действует размер платы за услуги по приему жилищно-коммунальных платежей от населения, который составляет 0,74% от суммы платежа, которая взимается не с населения, а с ресурсоснабжающих организаций.

С 1 января 2017 года по установленной ставке продолжили работать банки, производящие прием платежей за услуги ЖКХ и муниципальный «Кустовой вычислительный центр». Исключение составляет ФГУП «Почта России».

Как поясняют в управлении энергетики и ЖКХ, ФГУП «Почта России» предлагает свой вариант размера вознаграждения, который превышает экономически обоснованный. Нежелание предприятия работать по установленным правилам препятствует заключению с ним соответствующего договора и, как следствие, лишает горожан возможности оплачивать услуги ЖКХ в привычных почтовых отделениях.

В целях поддержания стабильной ситуации в городе по приему платежей от населения, муниципальным «Кустовым вычислительным центром» определены дополнительные варианты открытия новых и усиления действующих пунктов приема платежей.

Дополнительно оплату жилищно-коммунальных услуг можно будет произвести в ГБУРО «МФЦ» и близлежащих отделениях банков: ПАО «Сбербанк России», ПАО «Прио-Внешторгбанк» и ООО МКБ им. С.Живаго, где наряду с терминалами и банкоматами работают операционные окна, количество которых также будет увеличено.

Подробно о Перечне отделений Почты России и расположенных рядом пунктов приема платежей МП "КВЦ" и дополнительных офисов кредитных организаций на сайте admrzn.ru