О предоставлении электронных услуг

ср, 07/03/2019 - 09:52 -- editor

Рязанцы получили возможность использовать новый способ подтверждения личности в системе предоставления электронных услуг .

Сегодня получение государственных услуг, в том числе и услуг Пенсионного фонда РФ, доступно гражданам в электронном виде, - без необходимости личного обращения. Для этого нужно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг и иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Сообщаем, что не только зарегистрироваться на «госуслугах», но и подтвердить свою личность теперь тоже можно дистанционно. Такая возможность появляется у клиентов кредитных организаций.

Ранее подтверждение личности в ЕСИА для дальнейшего доступа к электронным услугам производилось при посещении центров обслуживания пользователей. Такие центры открыты, в том числе, в клиентских службах ПФР. Теперь клиенты кредитных организаций при наличии упрощенной или стандартной учетной записи в ЕСИА могут подтвердить личность как старыми способами, так и дистанционно - через «интернет-банк». На данный момент такой услугой могут воспользоваться клиенты Сбербанка, Тинькофф Банка и Почта Банка.

По материалам сайта pfrf.ru

Фото vseon.com