О праве рязанцев на качественную медицинскую помощь

вт, 03/30/2021 - 14:39 -- editor

26 марта 2021 года в рамках оказания социальной информационной поддержки населению состоялась встреча представителей Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни», начальника Управления ИС и ЗПЗ Филиала ООО "Капитал МС" в Рязанской области Людмилы Перелыгиной и председателей советов многоквартирных домов микрорайона Дашково-Песочня Октябрьского округа города Рязани.

Людмила Перелыгина рассказала присутствующим о  предоставлении лечебными учреждениями бесплатной медицинской помощи, а также ответила на вопросы, которые от лица проживающих в многоквартирных домах граждан задали председатели советов МКД. Особое внимание уделили таким вопросам нарушения прав пациентов при получении медицинской помощи,  как: невозможность записаться к узким специалистам из-за отсутствия талонов в медицинском учреждении; отказ в бесплатном предоставлении лекарственных препаратов. Один из задаваемых вопросов касался оказания высокотехнологичной  медицинской помощи в Рязанской области. Обсудили  актуальный  для многих вопрос по обслуживанию  инвалидов первой группы на дому, их транспортировке в лечебные учреждения и вызов узких специалистов на дом.    

Председатель Автономной некоммерческой организации «Центр юридической и социальной поддержки «За качество и безопасность жизни» Ольга Храпова поблагодарила присутствующих и отметила, что подобные встречи будут проходить регулярно: «Мы пригласили представителей  многоквартирных домов для того, чтобы они рассказали жителям  о помощи, оказываемой  сотрудниками страховой медицинской компании, к которой они относятся».