О поддержке фермерских хозяйств Рязанской области

вт, 04/04/2017 - 18:08 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о проведении конкурса по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм в 2017 году.

На оказание грантовой поддержки фермерским хозяйствам в текущем году предусмотрено 86,74 млн. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2016 году. В том числе из средств федерального бюджета выделено 67,64 млн. рублей. Всего планируется оказать финансовую помощь не менее чем 13 фермерским хозяйствам.

В 2017 году максимальные размеры грантов для тех, кто планирует реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочных и мясных пород, увеличены. До 3 млн. рублей получат начинающие фермеры, до 30 млн. рублей будет направляться на развитие семейных животноводческих ферм. По другим направлениям деятельности гранты начинающим фермерам составят не более 1,5 млн. рублей, для семейных животноводческих хозяйств – до 21 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с 1 по 10 мая 2017 года. Более подробно порядок проведения конкурса и требования к участникам представлены в официальном извещении, опубликованном на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото bsdg.ru